Что нужно делать дальше, когда подала заявление по ст 157, какие теперь действия?

• г. Пермь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Дальше должны возбудить уголовное дело.

НО факт возбуждения дела не означает, что будет погашена задолженность. Осудят, назначат наказание, но долг останется.

Т.Е толтко остается мидеть и ждать?уведомление каеое то они пришлют?

Либо постановление о возбуждении уголовного дела, либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Если возбудят уголовное дело, Вас обязательно поставят в известность. О вынесенном приговоре Вы сможете узнать в суде.

А лешить родительских прав я смогу,если возбудят дело?

Сможете, если есть и другие основания.- Не занимается ребенком.