Может ли мать на основаниии пенсионного удостоверения подать заявление на РВП без учета квоты при соблюдении других
Я гражданин РФ, работающий, проживаю в Санкт-Петербурге, зарегистрирован постоянно на жилплощади, находящейся у меня в собственности. Хотел бы оформить разрешение на временное проживание на моей жилплощади для матери, гражданки Украины, пенсионерки по возрасту (79 лет).
Служит ли пенсионное удостоверение пенсионера по возрасту, выданное на Украине, достаточным документом, подтверждающем нетрудоспособность заявителя при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание в ОВИР в контексте п.13.2 Приказа МВД РФ от 14.04.2003 №250 или требуются дополнительные документы для подтверждения нетрудоспособности? Какое учреждение в
Санкт-Петербурге имеет полномочия освидетельствовать на нетрудоспособность гражданку Украины и выдать соответствующую справку для ОВИР? Может ли мать на основаниии пенсионного удостоверения подать заявление на РВП без учета квоты при соблюдении других положений Приказа?
Заранее благодарю.
Иван.
Лучший ответ
Пенсионное удостоверение является достаточным свидетельством о нетрудоспособности иностранного гражданина. Вероятно, оно на украинском языке? В этом случае, необходимо произвести нотариальный перевод.