LSN Messenger
Ижевск, 26.03.2016, 07:41

14.03.2016 подала документы на выплату пособий по рождению ребёнка. До сих пор не перечислили. Что делать?

Вопрос №10102086 из г. Ижевск
опубликован 26.03.2016, 07:41
14.03.2016 подала документы на выплату пособий по рождению ребёнка. До сих пор не перечислили. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Ждать.На расчет отводится 10 дней.Далее следует выплата в ближайший по сроку день зарплаты.

26.03.2016, 07:53

Если речь идет о единовременной выплате при рождении, которую платит работодатель в случае наличия трудоустройства у родителей, то его должны выплатить в течение 10 дней с момента подачи заявления.

Если идет речь о пособие по беременности и родам, то его переводят в ближайший день выплаты заработной платы работницы.

Если речь идет о пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то его выплачивают в день выплаты заработной платы.

Если речь идет о пособии на ребенка в Собесе, то его выплачивают в конце месяца, в котором было подано заявление либо в начале месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

26.03.2016, 07:52
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Прошло 11 дней. Аванс у нас 25, а зарплата 10.

26.03.2016, 08:36

Здравствуйте. 10 дней - на рассчет, а не на выплату. В зарплату получите.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.03.2016, 09:09

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н

"Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей":

30. Единовременное пособие при рождении ребенка лицам, указанным в подпунктах "а" и "в" пункта 29 настоящего Порядка, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

26.03.2016, 09:39