Как получить справку о нежилом состоянии старого дома на земельном участке и можно ли оформить его как нежилой при продаже.
Здравствуйте!Для признания дома аварийным и подлежащим сносу следует соблюсти такой порядок: владелец дома должен составить обращение в местную межведомственную комиссию; комиссия формирует группу экспертов, которые будут оценивать технические характеристики здания; в конце обследования комиссия составляет акт в трёх копиях, одну из которых отправляет заявителю и принимает решение о статусе дома, которое выносится большинством голосов; о принятом решении в 5-дневный срок извещаются местные органы власти, которые решают судьбу жильцов обследованного дома.
Советую получить данное заключение Вам.