Как защитить права ребенка и обеспечить ему жилье в случае лишения отца родительских прав?
Платите сами хотя бы небольшие суммы, но регулярно, за квартиру, никого никуда не выселят в таком случае. После достижения совершеннолетия сын будет обязан сам оплачивать за себя коммунальные платежи.
Приватизировать можно только всю квартиру. Но в Вашем случае лучше пусть квартира будет не приватизирована. Останется полностью Вашему сыну после смерти родственников. А в случае приватизации на всех, они свои доли могут просто "пропить".
Екатерина, после 18 лет выписать могут. Также по иску адм. все лица могут быть переселены в общежитие. За неуплату.
Лишение род.прав вам ничего не даст. Комнату выделить и ее приватизировать вы не сможете. квартира м.б. приватизирована ВСЯ, с согласия ВСЕХ проживающих.