Могу ли я отсудить ребенка у жены если у не ее нет, своего жилья и работы?
У нас до сих пор есть негласное правило в судах об оставлении ребенка с матерью, если она не опасна для него (как Вы пишите - не алкоголичка и не наркоманка). При небольшом возрасте ребенка такие решения не лишены логики. В любом случае, не только материальные моменты берутся во внимание при разрешении подобных дел судом.
Возможно, лучше для всех (включая и ребенка) добиваться большего времени общения с ребенком, а не идти на открытую конфронтацию с бывшей женой. В любом случае, решать Вам.
Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.
Изложите по какой причине вы считаете, что ребенку будет лучше жить с вами.
Суд, исходя из интересов ребенка, примет решение.
Вы можете поставить вопрос в судебном порядке об определении места жительства ребенка с Вами. Для этого конечно потребуется поддержка органов опеки, характеристики с работы и места жительства и т.д.