В сязи с этим Вопросы: 1)должны ли были продолжаться выплаты пенсии после замужества?
Ситуация такова: получаю пенсию по потере кормильца с октября 2008 г. (в связи со смертью отца). Учусь на очной форме в СПбГЭТУ им. В.И.Ульянова (Ленина) "ЛЭТИ" с 2005 года. 1988 г. р. Обучение заканчивается в феврале 2011. В мае 2009 года вышла замуж (муж также является студентом ВУЗа, также 1988 г. р.). Фамилию не меняла.
В сязи с этим Вопросы: 1)должны ли были продолжаться выплаты пенсии после замужества? 2) нужно ли было уведомить пенсионный фонд об изменившемся семейном положении? 3)если всё-таки нужно было уведомить п.фонд и пенсию должны были прекратить выплачивать, придётся ли возвращать деньги, полученные мной с момента замужества, п.фонду? Спасибо!
Замужество не лишает права на продолжение получения назначенной пенсии по потере кормильца.
Единственное основание для прекращения выплаты, это прекращение обучения.