Роль и функции городской прокуратуры - когда граждане имеют право обратиться в нее?

• г. Владивосток

В городе, в каждом районе есть своя прокуратура, которая надзирает законность действий соответствующих отделов полиции. Но есть ещё и городская прокуратура. Какие функции несёт городская прокуратура, и в каких случаях, у граждан есть право, или же основание обратится именно туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Решение задачи - услуга платная

Если Вы не согласны с действиями и решениями работников районной прокуратуры -вы можете обратиться с жалобой в городскую прокуратуру,как вышестоящую по отношению к районным

В крупных городах есть городские прокуратуры, которые являются вышестоящими по отношению к районным прокуратурам. Можно обращаться туда только после того, как вам дан ответ в районной и вы с ним не согласны.