Размер госпошлины при подаче кассационной жалобы от юридического лица

• г. Ухта

Какой размер госпошлины при подаче кассационной жалобы от юридического лица, при подаче частной жалобы ничего не платили. А здесь никак не могу понять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна!

Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

• при подаче кассационной жалобы на судебные акты - 2000 рублей;

• при подаче кассационной жалобы физическим лицом (индивидуальным предпринимателем) по делам о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными (подпункт 3 пункта 1 статьи 333.21 НК РФ) - в сумме 100 рублей.

Не подлежит уплате государственная пошлина при подаче кассационной жалобы

• на судебные акты не указанные в подпункте 12 пункта 1 статьи 333.21 НК РФ;

• по делам об оспаривании решений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя согласно части 2 статьи 329 АПК РФ;

• по делам об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности.

От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, освобождаются в соответствии со статьей 333.37 НК РФ:

• прокуроры и иные органы, обращающиеся в арбитражные суды в случаях, предусмотренных законом, в защиту государственных и (или) общественных интересов;

• государственные органы, органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, в качестве истцов или ответчиков;

• истцы по искам, связанным с нарушением прав и законных интересов ребенка;

• общественные организации инвалидов, выступающие в качестве истцов и ответчиков;

• истцы - инвалиды I и II группы.

Добрый день, уважаемые юристы.Не могу понять и найти в законе откуда сумма 2000 рублей, и если оспаривается судебный акт в кассационном порядке не указанные в подпункте 12 пункта 1 статьи 333.21 НК РФ и организация не оплачивает госпошлину. Как это написать в жалобе или вообще ничего писать не надо про госпошлину?;

пошлина 2000 рублей, или просите отсрочку за отсутствием денежных средств на расч. счете