Порядок госпитализации лиц, страдающих психическими заболеваниями - нормативные акты, определяющие процедуру
Каков порядок госпитализации лиц, страдающих психическими заболеваниями? В каких нормативных актах он определен?
---при наличии показаний динамического диспансерного наблюдения (ДДН) -ничего не оспорите. пока после последнего эпизода обострения, не будет снята с динамического диспансерного наблюдения. Если участковый психиатр отказывает в Вашей просьбе, то нужно идти к заведующему ПНД (психо-неврологический диспансер), он организует ВКК, которая может принять иное решение. см. Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"[u][/u]