Могут ли сразу развесит в ЗАГСе если оба согласны и нет детей.
Здравствуйте. По истечении 1 месяца после подачи заявления
Семейный кодекс РФ
Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
Здравствуйте. Сразу не разведут, дадут на примирение хотя бы месяц.
В течении 1 месяца после заявления.
Да, конечно, можете. по совместному заявлению.
В течение месяца разведут.
Статья 19 Семейного Кодекса РФ.. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Сразу вас не разведут дадут месяц на примирение
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 19]
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
Добрый день, Марина.
В соответствии с ч3.ст 19 Семейного кодекса по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака вам выдадут свидетельсвто о расторжении брака и расторгнут брак.Так что придется вашему избраннику подождать