Соседская собака, избавленная от жизни после укуса, вызывает угрозу судебного разбирательства - что делать хозяину?
Собака укусила соседскую женщину небольшая, царапина, в этот же день по просьбе милиции от собаки избавились (убили) теперь эта женщина требует вернуть собаку и установить было ли у неё бешенство, грозиться подать в суд. Как быть хозяину бывшей собаки?
Здравствуйте. Грозится подать - пусть подает. Что Вы теперь сможете сделать? Эксгумацию? С посмертной экспертизой?
А "за чей счет банкет"?
Предложите ей компенсацию морального вреда. Не согласна - пусть идет в суд.
Сразу скажу, суд взыщет компенсацию. Вот размер не скажу. Многое зависит от обоснования иска.
Предлагайте тысяч пять руб.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
можно провести экспертизу на наличие бешенства