Требования к педагогу дополнительного образования и профессиональные стандарты - разъяснения и комментарии

• г. Верхнеуральск

Три года работаю педагогом дополнительного образования (физкультурно-спортивной направленности) на базе детского сада, имею педагогическое среднее профессиональное образование по специальности воспитатель детей дошкольного возраста, имею педагогический стаж 15 лет, 1 квалификационную категорию (педагога дополнительного образования). Мой работодатель сообщил мне (устно) о том, что я не соответствую занимаемой должности, ссылаясь на профессиональные стандарты педагогов дополнительного образовании детей и взрослых от 08.09.2015 №613 н. Прошу Вас разъяснить:

1. Каким требованиям должен соответствовать педагог дополнительного образования?

2. Обязательна ли профессиональная переподготовка педагога дополнительного образования по преподаваемому учебному курса?

3. Прошу дать исчерпывающие комментарии к проф. Стандартам, а именно (требованию образованию и обучению педагога дополнительного образования).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Прошу дать исчерпывающие комментарии к проф. стандартам, а именно (требованию образованию и обучению педагога дополнительного образования).

---это платная услуга юристы обучением не занимаются. можете выбрать любого юриста и обратиться к нему на платной основе.

это платная консультация. задавайте вопросы VIP или в личную