Мама приватизировала квартиру в 2011 году, однако была оштрафована за задолженность по договору социального найма

• г. Ангарск

Мама приватизировала квартиру в 2011 году, в г.Улан-Удэ (до этого был ордер), в том же году она её продала и переехала в другой регион. В 2016 орестовали пенсионный счет в банке за задолженность по договору социального найма. Мама инвалид 1-ой группы, даже не знала что на неё подали в суд еще в 2014 году. Никакого договора соц. найма она не подписывала, квартира приватизировалась по ордеру. Имеет ли право администрация города взымать плату за наем в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Имеет право, но только за последние три года, Наталья

вам надо получить решение суда и обжаловать его.

Наталья, вашей маме необходимо найти в суде решение и попробовать его отменить или обжаловать. Ордер по своей сути равен договору социального найма. Хотя, если была приватизация в 2011 году, какой договор найма? Обратитесь к юристу, надо все это отменять.