Можно ли использовать материнский капитал для строительства двухэтажной пристройки вместо сноса одной комнаты в 52-квартирном доме?

У меня дом 52 кв я хочу снести одну комнату и на том же месте построить двух этажную пристройку могу ли я воспользоваться на это материнским капиталом?
Лучший ответ

это допускается при условии что вы получите разрешение на строительство на основании статьи 51 градостроительного кодекса РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

да это возможно согласно Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ разрешается.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!