А на каком основании? Закон назовите пожалуйста?
Извините, я думала мой вопрос останется в комментариях к другому вопросу. А вопрос такой: имеют ли право отказать в принятии в дошкольное учреждение ребёнка без прививок? Просто выше был ответ одним словом: Да. Поэтому и написала на каком основании и какой закон?!
Здравствуйте!
Согласно статье 5 ФЗ 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней " вы имеет право на отказ от прививок.
При этом отказать на этом основании в приеме в ДОУ вам не могут .
Может быть только временный отказ в приёме в образовательные организации и оздоровительные учреждения только в случае карантина в данных учреждениях.
Требуйте письменного отказа от приема вашего ребенка в ДОУ и обжалуйте его в суд
А вопрос нормально задать не пробовали?? Какой закон вам назвать, если непонятно о чем вы вообще спрашиваете.
Здравствуйте!