Будет ли амнистия по статья 160 часть 1 и статья 160 часть 3. Спасибо.
Ирина, вопрос о том, будет или не будет, скорее, к законодателю.
Скорее всего, будет, но только по ч. 1 ст. 160 УК РФ.
С Уважением, адвокат А.Чижов
информации по амнистии 2012 года в настоящее время нет, ст 161 ч 2 ук рф - тяжкая статья, как правило, тяжкие статьи под амнистию не подпадали
Собственно на статью действие амнистии распространяется. Необходимо также соответствовать по требованиям к личности осужденного - они перечислены в пп. 1-7 пункта 2 Постановления об амнистии (или Чернобылец, или инвалид, или возраст свыше 60 и т.п.).
Здравствуйте! Акт об амнистии еще не принят пока не известно.
Пока неизвестно, проект на рассмотрении в Госдуме. Ждите.