Суд заслушал дело о размере алиментов, первая жена требует снятия с меня более 50% зарплаты - возможен ли такой исход?

• г. Миргород

У меня было две семьи и в каждой есть по двое детей, первая жена получает 1/3 от всех моих доходов, теперь вторая жена подала на алименты и тоже просит 1/3 от всех доходов, суд выслушал все стороны, включая и первую жену, и суд пришел что надо уменьшать размер алиментов, но первая жена требует что бы суд не уменьшал размер алиментов, а снимал с меня более 50% зарплаты, может ли суд присудить снятия с меня более 50% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не может. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявление о снижении размера алиментов.

Добрый день,Виталий

Вам необходимо подать исковое заявление о пересмотре алиментов на основании ч.1 ст 192 СКУ 1. Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках, передбачених цим Кодексом.

Если ,что обращайтесь,помогу

Удачи Вам и Вашим близким !