Возможные варианты заголовка: - Ситуация с социальным наймом квартиры - что ждать при размене? - Какие права и гарантии есть у жителя 3-х комнатной квартиры при обмене? - Размен квартир с быв
₽ VIP

• г. Хабаровск

На что я могу рассчитывать в следующей ситуации: 3-х комнатная квартира по договору социального найма, в квартире зарегистрированы бывшая супруга, несовершеннолетний сын и я. При размене квартиры на что могу рассчитывать я?

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Какой вариант обмена найдете, на то и рассчитывайте. Если супруга будет не согласна, то Вы при наличии варианта можете обратиться в суд с иском о принудительном обмене квартиры.Заранее предупреждаю, что Вы должны найти людей, которые захотят судиться. Как правило, ответчики принимают все силы, чтобы вариант в суде распался...Попробуйте миром, это самый лучший вариант. Вы можете иметь однокомнатную квартиру либо комнату в 3хкомнатной квартире с двумя соседями....

Хотите разъехаться соглашайтесь на любой предложенный вашей супругой вариант.будете заявлять права на что-то большее,не разъедетесь. Расчитывать можете на жилплощадь, по меняемости вашей квартиры. Меняется на две двухкомнатых-хорошо, меняется на две коммуналки, -хуже,но решать вам.