Необходимость консульского учета в Москве при подаче документов на получение гражданства России - обязательная процедура или нет?

• г. Краснодар

У меня в паспорте стоит печать выезд на ПМЖ в Россию с 2012 года, я уже получила вид на жительство, теперь собираю документы на гражданство и мне настаивают на том что не примут документы без консульского учета в Москве, а ранее этого не говорили. Это обязательная процедура или нет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это обязательная процедура, если Вы оформляли выезд на ПМЖ.