Возможность передвижения на территории Крыма на ТС с украинской регистрацией и использование генеральной доверенности для управления автомобилем в Крыму гражданином РФ
Можно ли на территории Крыма передвигаться на ТС с украинской регистрацией, а именно регион СН - Севастополь, если владелец на Украине, а управлять авто будет человек на которого владелец сделает генеральную доверенность на Украине. При этом управлять авто в Крыму будет нражданин РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте Олег!
В Крыму в силе распоряжение, согласно которому автомобили с украинской регистрацией не смогут находиться на полуострове более 90 дней
За нарушение срока пребывания, владельца транспортного средства могут оштрафовать, не исключена и конфискация транспортного средства.
Оштрафуют и не владельца автомобиля потому что фактически он является участником ПДД.
Исходя из сказанного вывод:
В Крыму можно ездить на ТС с украинской регистрацией не более 90 дней.