Возможно ли оформить гражданство РФ для ребенка при временной регистрации и что подразумевается под понятием место жительства?
В части 6ст14 написано просто о том что родитель ребенка должен быть гражданином РФ-Там нет ссылки на место жительство если в у вас есть временная регистрация то проблем с оформлением гражданства ребенка не будет
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", N 62-ФЗ | ст 14
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 14]
6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;