Отмена льгот инвалидам и другим категориям граждан - имеет ли закон обратную силу и право нарушать Закон о социальной защите инвалидов?
Законом №76-ФЗ от 29 июля 2015 года отменили льготы инвалидам и другим категориям граждан. Это произошло вопреки Закону о социальной Защите инвалидов, который был подправлен только 29 декабря 2015 года. Имеет ли закон обратную силу. И Законом о социальной защите инвалидов в последнем пункте предлагается Президенту и правительству привести остальные Законы в соответствие с Законом о социальной защите. Имели ли право его нарушать?
Лучший ответ
Как говорили в Риме, лэкс ретро нон агит. Нынешняя законодательная система идет по этому же принципу, - не имеет обратной силы закон, который отменяет какие-либо права и льготы. Только закон, который освобождает от ответственности, имеет обратное действие во времени
Благодарю Вас за полезную консультацию!