Новокуйбышевск, 21.04.2010, 19:59

Сломала ногу на катке без бортиков - искать ли возмещение в суде?

Вопрос №1010765 из г. Новокуйбышевск
опубликован 21.04.2010, 19:59
Я сломала ногу на катке. Каток залит на открытом стадионе, т.е. бортиков у ледовой арены нет. По периметру ледовой арены находятся сугробы. Ногу сломала стоя и не на самой ледовой арене, а на участке между ареной и калиткой. Эта территория представляет собой "снежную кашу", под которой не видно куда наступает нога - то ли на лёд, то ли на асфальт, то ли на резиновое покрытие (которое по всей вероятности должно там быть). Толщина этой "каши" примерно 8-10 см. У меня есть свидетель, который может подтвердить, что я не упала на льду, а сломала ногу в "снежной каше" стоя, т.к. конёк в чём-то застрял. Есть ли у меня шанс выиграть в суде возмещение материального вреда (платная операция по установке титанового имплантанта - пластины) и морального вреда (19 дней в стационаре, 3,5 месяца на больничном, шрам от операции длиной 15 см). Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Евгения! Шанс есть,если вы сумеете доказать в суде, что травма произошла по вине владельцев катка. А сделать это будет непросто.....Советую подключить местных опытных юристов, надо выработать правовую позицию, которую заложить в исковое заявление.

21.04.2010, 20:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо. Своим советом Вы оказали мне неоценимую помощь, в том числе моральную поддержку, теперь в суд я пойду уверенно, зная на что обратить особое внимание.

Да, есть.

21.04.2010, 20:11

Здравствуйте, Евгения! Неплохо было бы вам вызвать в момент травмы скорую к катку, если вы обращались в больницу или травмпункт надо смотреть документы как там зафиксировали где произошла травма, все это будет иметь значение в суде.... Владельцы катка, скорее всего в суде займут позицию" у нас приняты все меры безопасности на катке, а где вы сломали ногу нам неизвестно"

22.04.2010, 12:29

Ногу я сломала не то чтобы стоя, а осторожно передвигаясь по "снежной каше" к защитным резиновым покрытиям.

21.04.2010, 20:03