Пермь, 26.03.2016, 21:20

Как купить 1\4 квартиры другого собственника.

Вопрос №10108093 из г. Пермь
опубликован 26.03.2016, 21:20
Как купить 1\4 квартиры другого собственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он вам продает а вы у него покупаете.

26.03.2016, 21:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

По рыночной цене он не хочет 1\4 продать справка о стоимости квартиры от риэлторов составлена она его видимо не устраивает

26.03.2016, 21:32

собственник сам цену назначает

26.03.2016, 21:33

Пробуйте в суде признать его долю малозначительной и выкупить.

26.03.2016, 21:36

Извините а что значит попробовать и малозначима

26.03.2016, 21:43

Значит обратиться в суд с соответствующим иском. Смотрите п.4 ст.252 ГК РФ

26.03.2016, 21:49

Что значит малозначима доля и попробовать

26.03.2016, 21:51

1/4 доля - не малозначительная. Договаривайтесь о той цене, которая устроит обе стороны.

26.03.2016, 21:53

Добрый день. Изучите ст. 252 ГК РФ. А пробовать - значит, что может не получиться

26.03.2016, 21:53