Как правильно устроить усыновление с отказом от аллиментов для бывшей жены
Бывшая жена вышла замуж и хочет что бы я отказался от сына, что бы нынешний её муж его усыновил. Но я так же хочу что бы с моим отказом я не платил аллименты и бывшая жена согласна отказаться от них. Как нам все сделать правильно и куда с какими документами обращаться. Я знаю что нет такой статьи об отказе но можно написать у нотариуса о усыновлении другим лицом, а как нам после усыновления решить вопрос с аллиментами?
Жена сказала что бы я обратился в органы рпеки и там написал заявление об отказе от аллиментов и что суд не нужен это так?
Нет, это не так. Опека не имеет отношения к алиментам.
после усыновления ребенка, вы обратитесь в суд с заявлением о прекращении выплаты алиментов