Данков, 26.03.2016, 21:46

Как договориться с судебными приставами о частичном, добровольном погашении задолженности через ССП в случае отсутствия средств и имущества

Вопрос №10108344 из г. Данков
опубликован 26.03.2016, 21:46
От судебных приставов пришло письмо о взыскание денежных средств в пользу банка, в нем же указано что нужно явиться в 5-ти дневный срок, для погашения задолженности в добровольном порядке. Можно ли как то договорится с приставами о частичном, добровольном погашение через ссп. На все имеющиеся счета перечисляються детское пособие и др. детские выплаты иных зароботков и перечеслений на счета не имею, и наличия какой либо собственности не имею, проживаем на квартире у родственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Детское пособие не может подпадать под погашение через арест от пристава, но пристав должен знать, что эти средства именно детское пособие. Поэтому если планируете явится на прием к приставу, то в Ваших интересах представить информацию о назначении платежей на этих счетах.

Пристав не имеет права устанавливать рассрочку или отсрочку исполнения решения суда - это прерогатива суда. Рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением об установлении рассрочки\отсрочки исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ, предоставив данные о своем материальном положении.

26.03.2016, 21:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

можете подать в суд заявление о рассрочке или отсрочке на основании ст.203 ГПК. С детского пособия удержание не производятся,ст.101 закона Об исполнительном производстве

26.03.2016, 21:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу. Составите график погашения долга.

26.03.2016, 21:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Каким тогда образом приставы могут взыскивать с меня долг если у меня ни чего нет ни собственности ,ни иных доходов кроме детского пособия.Единственное что я могу на данный момент добровольно вносить часть денежных средств

26.03.2016, 21:55

Здравствуйте! если у вас нет ничего в собственности, то долг с вас не смогут взыскать

26.03.2016, 22:01

Подайте в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта. Ст.203 ГПК РФ.

26.03.2016, 22:03

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к суд. приставу и предоставить информацию о назначении платежей (пособия) на карточке. Если сможете добровольно вносить часть денежных средств, вносите.

26.03.2016, 22:04