Как договориться с судебными приставами о частичном, добровольном погашении задолженности через ССП в случае отсутствия средств и имущества
Детское пособие не может подпадать под погашение через арест от пристава, но пристав должен знать, что эти средства именно детское пособие. Поэтому если планируете явится на прием к приставу, то в Ваших интересах представить информацию о назначении платежей на этих счетах.
Пристав не имеет права устанавливать рассрочку или отсрочку исполнения решения суда - это прерогатива суда. Рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением об установлении рассрочки\отсрочки исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ, предоставив данные о своем материальном положении.
можете подать в суд заявление о рассрочке или отсрочке на основании ст.203 ГПК. С детского пособия удержание не производятся,ст.101 закона Об исполнительном производстве
Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу. Составите график погашения долга.
Каким тогда образом приставы могут взыскивать с меня долг если у меня ни чего нет ни собственности ,ни иных доходов кроме детского пособия.Единственное что я могу на данный момент добровольно вносить часть денежных средств
Здравствуйте! если у вас нет ничего в собственности, то долг с вас не смогут взыскать
Подайте в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта. Ст.203 ГПК РФ.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к суд. приставу и предоставить информацию о назначении платежей (пособия) на карточке. Если сможете добровольно вносить часть денежных средств, вносите.