Судебное разбирательство по ДТП - ответчик требует компенсацию, но есть ли основания для его требований?
На сегодня лимит страхового покрытия составляет 400 000 рублей.
Если ущерб потерпевшему вместе с экспертизой превышает эту сумму, то превышение платить обязаны вы.
Если не превышает, то вы в суде заявляйте о привлечении страховой компании, т.к. все недоплаты в пределах этой суммы с вас взысканы быть не могут - только со страховой компании.
Грамотный ответ можно дать после изучения иска и документов.
Добрый день, вам необходимо доказывать в суде отсутствие вашей вины.
Этот вопрос можно только через суд решить, изучив документы.