Пошаговая инструкция для получения кадастрового номера в Крыму при наследственных правах на 1/3 дома в ситуации, когда номер уже имеется у соседей
Кадастровый номер присваивается объекту недвижимого имущества. Если дом поставлен на кадастровый учет, то и кад.номер ему присвоен (дому, а не доле).
Кадастровый номер объекта может помочь и облегчить что?
Если Вас интересует получение Свидетельства о праве на наследство, надо обращаться к нотариусу по месту открытия наследства (месту жительства наследодателя).
Я не общаюсь с владельцами остальной части дома.и не знаю получили они уже кадастровый номер или нет.вот и не знаю как мне быть.мне должны выдать дубликат или всю процедуру проходить надо?
Вы не можете получить кадастровый номер. Он никому не выдается, это всего лишь элемент технического и кадастрового учета объектов недвижимого имущества в РФ.