Харьков, 26.03.2016, 22:52

Пошаговая инструкция для получения кадастрового номера в Крыму при наследственных правах на 1/3 дома в ситуации, когда номер уже имеется у соседей

Вопрос №10108572 из г. Харьков
опубликован 26.03.2016, 22:52
Пошаговые действия для получения кадастрового номера в крыму. Приезжаю редко и нужно срочно. И если у меня 1/3 дома по наследству и на остальную часть номер уже есть у якобы соседей. Мне это может помочь или облегчить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кадастровый номер присваивается объекту недвижимого имущества. Если дом поставлен на кадастровый учет, то и кад.номер ему присвоен (дому, а не доле).

Кадастровый номер объекта может помочь и облегчить что?

Если Вас интересует получение Свидетельства о праве на наследство, надо обращаться к нотариусу по месту открытия наследства (месту жительства наследодателя).

27.03.2016, 00:06

Я не общаюсь с владельцами остальной части дома.и не знаю получили они уже кадастровый номер или нет.вот и не знаю как мне быть.мне должны выдать дубликат или всю процедуру проходить надо?

27.03.2016, 00:50

Вы не можете получить кадастровый номер. Он никому не выдается, это всего лишь элемент технического и кадастрового учета объектов недвижимого имущества в РФ.

27.03.2016, 01:27