Может ли судебный пристав отказать в возбуждении уголовного дела по статье 157 УК РФ в отношении должника по алиментам, являющегося инвалидом 2 группы и имеющего долг более 350 тысяч рублей?
Такой вопрос могут ли судебные приставы, отказать в возбуждении уголовного дела по статье 157 УК РФ в отношении должника по алиментам, если он инвалид 2 группы, если он не платит алименты в течение 3 лет и долг составляет более 350 тысяч рублей, насколько я знаю инвалидность не является причиной для отказа взыскания алиментов, он даже пенсию по инвалидности не оформляет, так бы от туда выдерживали, имеют ли право судебные приставы отказать в возбуждении дела спасибо.
Только на основании наличия инвалидности отказа в ВУД не будет, возможны иные обстоятельства не указанные вами в сообщении.
Что такое Вуд и какие причины могут быть для отказа,не поняла инвалидность же не может быть причиной для отказа в возбуждении уголовного дела по статье 157