Находка, 27.03.2016, 01:07

Как отказаться от индивидуальной добровольной личной страховки после оформления кредитного договора?

Вопрос №10109306 из г. Находка
опубликован 27.03.2016, 01:07
При оформлении кредита было заявлено кредитным специалистом, что страховка жизни, ценой в 5000 рублей обязательна. Эта сумма вошла в сумму кредита и оформлена. После чего был прочтения договор и оказалось, что эта страховка, цитирую, индивидуальное добровольное личное страхование. Можно ли отказаться от этой страховки после оформления договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любое время

27.03.2016, 01:41

Да, можно. Вам следует подать заявление о расторжении договора страхования и потребовать уплаченную сумму.

27.03.2016, 01:10

Если это было обязательным условиям для получения кредита и отражено в самом кредитном договоре, то не можете. Если нет, то можете.

27.03.2016, 01:11

Могу ли я написать заявление на отказ за того человека,который брал кредит..его паспорт и договор у меня на руках.

27.03.2016, 01:26

Нет. Он должен лично обратится.

27.03.2016, 01:28

А в течении какого времени после заключения договора он может написать отказ?

27.03.2016, 01:40