Меня вызывают в полицию из-за передачи поддельных медицинских документов - Какие последствия и что говорить в такой ситуации?

Вопрос №10109316 из г. Калининград
опубликован 27.03.2016, 01:10
Дала посреднику настоящую медицинскую книжку, что бы за меньшую плату и без затрат времени проставили комиссию и анализы. А тут узнала, что человека который должен был делать все это задержали и мой документ изъяли. Теперь меня вызывают в полицию. Что мне грозит и что мне там говорить. Да, кроме моего документа у него изъяли еще 70.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вызовут так и скажите, что проходили комиссию и мед.книга осталась там пока не прошли полностью все, больше там ни чего не скажешь

27.03.2016, 01:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Говорите правду, Вы-то ни в чем не виноваты.

27.03.2016, 01:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А что со ст. 30 ук рф и ч.1 ст. 327 кк рф?

27.03.2016, 01:17

Здравствуйте, а при чем здесь покушение? Вас вызовут в качестве свидетеля, дадите показания по своему эпизоду и все.

27.03.2016, 01:19

Именно уголовная ответственность Вам и грозит. Ст. 30 - это покушение на преступление(не доведено до конца). А 327 Подделка документа - часть 3 должна быть у Вас. Часть 1 будет у изготовителя.

27.03.2016, 01:24

Я не в курсе на какой стадии изъяли документы

27.03.2016, 01:20

Здравствуйте. Вы вправе стоять на своем - никому ничего не передавала. Книжка оставалась в организации. Но, дело-то, всё равно может быть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.03.2016, 01:33

Не покушение , а приискание

27.03.2016, 01:23

Так ст. 30 УК РФ и говорит о неоконченном преступлении. Но применяется она только для тяжких и особо тяжких. А ч. 3 ст. 327 УК РФ - в Вашем случае - будет через ч. 3 ст. 30 УК РФ, то есть - покушение

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

УК РФ, Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

27.03.2016, 01:35

Я документ не использовала и ни кому не предъявляла

27.03.2016, 01:28

Но Вы это планировали сделать.

Статья - не тяжелая, наказание минимальное. Опыт, пусть и такой неприятный.

27.03.2016, 01:42

Я ведь могу сказать что документ украли или потерян

27.03.2016, 01:40

Можете. Но с чего бы вдруг он оказался в числе тех, кто желал воспользоваться этими услугами? Разве тот посредник альтруист? Или, извините, дебил? Чужую санкнижку и бесплатно оформлять?

27.03.2016, 01:44

Только хуже себе сделаете...Осудят и максимальное наказание дадут. Очная ставка будет, и там скажут совсем другое.. А будете признавать,- есть шанс прекратить дело за деятельным раскаянием на основании ст. 75 УК РФ. В моей практике много прекращений было по этой статье.

27.03.2016, 01:48

А зачем мне саму себя топить!?

27.03.2016, 01:47

Именно сами себя и утопите, если не будете признавать... Поверьте многолетнему опыту...

27.03.2016, 01:50

---вообще полностью отказывайтесь. не обращались и вообще это совпадение по ф.и.о.

27.03.2016, 01:50

Так Вам и говорят - лучше не топить, а признаться и раскаяться. Есть шансы на прекращение.

А вот идти в отказ и выдумывать небылицы - как раз и топить себя.

27.03.2016, 01:51

А это уже пусть доказывают. А может он украл ее чтобы использовать например наклейки лазерные для других лиц. Лично я ему ни давала свой документ. Я вообще не видела этого человека

27.03.2016, 01:50

Дело Ваше. Вы - получили абсолютно исчерпывающую консультацию со всех сторон.

27.03.2016, 01:53

Вам дали совет.. Делайте, как хотите.. Потом посмотрите, кто был прав.

27.03.2016, 01:53

Для Шамолюк И. А. Какя то вы злая

27.03.2016, 01:53

Спасибо Лика!.. Вы очень добрая...Всего лишь пытаюсь Вас оградить от ошибок..

27.03.2016, 01:54

Лика, а вот это уже - "неспортивное поведение".

Вам именно Шамолюк И. первая правильно ответила. Говорят: - предупрежден, значит - вооружен. Не скажи она правды - Вы бы и не знали многих обстоятельств.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А Вы, кстати, даже не сподобились кого-то поблагодарить.

27.03.2016, 01:55

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034