Возможно ли легальным образам организовать подачу чая / кофе в кальянной? При этом других напитков и еды не будет.
199₽ VIP

• г. Волжский

Возможно ли легальным образам организовать подачу чая / кофе в кальянной?

При этом других напитков и еды не будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе организовать в кальянной подачу чая и кофе. При этом, не только никакой еды, но и никаких десертов, закусок и т.д. не может быть. Все это предусмотрено Федеральным законом от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" . Указанным законом запрещено употребление табака в кафе (предприятиях общественного питания). При этом, закон не разделяет обычное курение табака и кальян. Поэтому и требования одинаковые

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Согласно Федерального закона от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"Напитки разрешены, запрещено предоставление услуг питания, то есть закусок.

Поэтому можете спокойно продавать чай и кофе

Согласно п. 6 ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах

т.е. Вы можете предлагать чай/кофе, кроме продуктов питания, т.к. Ваше заведение не является пунктом общественного питания.