Случай медицинской ошибки - Как добиться правды и справедливости по поводу операции моей мамы?
Моей маме 11 августа сделали операцию по поводу рак прямой кишки, опухоль 3 см.Оперировать должен был заведующий отделения. Из-возраста (78 лет было моей маме) решил сделать только малый объем операции. Но почему-то все переиграли. Должны были вывести к олостому сбоку. Удалили около 40 см кишки и т.д За место одной операции сделали 4 операции.13 сентября мама моя умирает. Обращалась я в Министерство здравоохранения по месту жительства. Положительного ответа я не получила. Что мне дальше делать, как добиться правды?
Лучший ответ
Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру и Росздравнадзор. Получить заключение паталогоанатомического вскрытия.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за помощь!
Елена Алексеевна , большое спасибо Вам за ответ.Я обращалась к паталогоанатому за заключением,но мне не дали.Ответили ,что только по требованию прокуратуры.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру,они сделают запрос.Кроме того,напишите жалобу в Министерство здравоохранения края.