Как изменить права, полученные в другом городе, после возвращения в Крым?
Мой племянники учился в Днепропетровске, там и получил права. После референдума вернулся в Крым и прописка Крымская. Надо права менять на российские, а ему сказали где получил там и меняй. Это по закону и как быть в этой ситуации.
Здравствуйте, нет, это не по закону. По закону обменивать права вообще не обязательно для жителей Крыма, если Ваш племянник не является госслужащим или муниципальным служащим или сотрудником полиции или военнослужащим.
Он может ездить и по старым правам. А до 2017 года он спокойно может обменять права в Крыму на права российского образца. Если ему откажут - пусть дают письменный отказ, который легко будет обжаловать в суде.