В паспортном столе паспорт выдали, но сказали, что будут посылать запросы для уточнения.

Если возможно, хотел бы получить консультацию. При замене паспорта по возрасту возник вопрос о том, что может быть не было оснований для получения гр-ва.Я просто вижу, что эта тема сейчас очень актуальна, может коснуться каждого. В паспортном столе паспорт выдали, но сказали, что будут посылать запросы для уточнения. Ладно, работа есть работа. В связи с этим у меня вопрос. Мне приходится часто пересекать границу с Украиной, у меня там родители. Если вдруг при пересечении границы выяснится, что что-то не так, (я так и не понял, когда я могу узнать результат проверки, сначала звонил в пасп. Стол, но говорят, что пока не известно, пользуйтесь док-том), то каковы действия пограничников (забирают паспорт, высаживают?) и какие мои права, хотелось бы быть готовым к любым неожиданностям, особенно в дороге. Спасибо Вам.

Лучший ответ

Линейные отделения милиции на транспорте и пограслужба - паспорта успешно продолжают изымать.

С поезда не ссадят, а вот до посадки в самолет (если не будет и загранпаспорта) - не допустят.