Нужно ли проходить то при оформлении ОСАГО, если я проходила то на днях у дилера?
Подскажите, на что ссылаться? И если мне будут навязывать доп.услуги - как от них отказаться и опять ж, на что мне ссылаться. Буду очень благодарна, за Вашу помощь
да вы можете ссылаться сколько угодно, вам не сделают тогда страховку
Отказаться можно, но скорее всего при отказе Вам не оформят и ОСАГО, поэтому лучше после оформления сразу написать письменное требование на расторжение допуслуг на основании норм ГК.
Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей, который прямо запрещает навязывать дополнительные товары и услуги.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016)
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Хорошего дня, Ксения
Здравствуйте! Нет, не нужно.
Ксения ТО - это технический осмотр или ТО это Техническое обслуживание? Для ОСАГО нужно пройти Технический осмотр в специализированном центре и получить диагностическую карту, в противном случае Ваше ОСАГО Вам не поможет. Страховая Вам откажет если Вы пожелаете получить страховое возмещение. пп "е" п.3 ст. 15 Федерального Закона "Об ОСАГО" и п.3 ст.16 ФЗ " О безопасности дорожного движения"
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
Хорошего дня, Ксения