Имеют ли право на льготы, при уплате дорожного налога, участники боевых действий на территории других государств (Афганистан)?
Здравствуйте!
На Вас распространяется действие Закона О ветеранах.
Поэтому в соответствии со ст. 25 Закона МО «О льготном налогообложении в МО» от 24.11.2004 № 151/2004-ОЗ на Вас распространяются следующие льготы:
Для лиц, на которых распространяется действие Федерального закона "О ветеранах" (за исключением лиц, указанных в пункте 3 настоящей статьи, то есть инвалидов и участников ВОВ), ставки транспортного налога уменьшаются на 50 процентов, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.
Транспортными средствами признаются автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,8 кВт) включительно (далее в настоящей статье - транспортные средства), изготовленные в Российской Федерации и государствах - бывших республиках СССР и являющиеся объектами налогообложения в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
(
Действие данной статьи не распространяется на лиц, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, полученные (приобретенные) ими через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке.