Возможно ли уменьшить сумму долга по пенсионным взносам за период параллельного трудоустройства, и как с этим справиться?

• г. Иркутск

Вопрос следующего характера, девушка получала пенсию по утере кормильца и в то же время официально была трудоустроена. Сейчас звонят с пенсионного фонда и говорят что нужно было их уведомить что она работает и выдали сумму которую нужно заплатить государству (якобы обманным путем действовала). Нужен только один ответ: можно ли уменьшить сумму долго, и как с этим бороться? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, уменьшить нельзя, бороться никак- это пенсионный фонд. Взыщут все.