Как оформить группу по инвалидности сколько платят

Скажите сколько платят пенсии за 3 группу. И как оформить инвалидность по слуху.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Зависит от стажа, в среднем 10-12 тысяч.

Обращайтесь к ЛОР-врачу поликлиники по месту жительства с Вашими жалобами, попросите направить Вас на МСЭ, я думаю, отказа не будет, так как нейросенсорная тугоухость, к сожалению, непрерывно прогрессирующее заболевание, тяжело поддающееся лечению. В бюро МСЭ пройдете освидетельствование, Вам проведут аудиометрию, определят степень нарушения слуха, утрату профессиональной трудоспособности и примут решение об установлении группы инвалидности (скорее всего дадут 3-ю или 2-ю, рабочую), степени профессиональной утраты трудоспособности.

И еще, не забывайте, что вы застрахованы от профессионального заболевания на производстве. Возможно утрата профессиональной трудоспособности наступила в результате неблагоприятных производственных факторов.

Здравствуйте!

Данный вопрос вам лучше задать в ПФ, юристы не знаю размеры пенсий