Спор о переуступке прав в ДДУ - допустимость требования оплаты и проблемы с регистрацией нового договора

• г. Уфа

Делаем переуступку прав требования по ДДУ. У застройщика не продлен договор аренды земли. У меня дду зарегистрирован в регпалате. Застройщик требует 40 тысяч за переоформление договора на нового дольщика, хотя в договоре в пунктах о переуступке ничего такого н написано.

1. Имеет ли право застройщик требовать эти деньги? Если нет, то как им это доказать?

2. Имеет ли право регпалата не зарегистрировать новый договор, на основании того, что у застройщика не продлен договор аренды земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

вам нужно очно обратится на консультацию к юристу

1. Не имеет. Согласие или не согласие Застройщика - это его проблемы. Доказывать ничего Застройщику не нужно, заключайте договор.

2. Не имеет, но отказывает.