Перевод средств с расчетного счета на карту другого банка - доход или финансовая махинация?
У меня ИП, если я перевёл деньги с расчетного счета на карту Другова банка тоже оформленную на меня и снял средства? Разве это не будет считаться доходом? В размере 500000 р и как это отобразиться в налоговой? Или может это считаться как финансовая мохинация, обналичивание средств.
Здравствуйте. да, это будет считаться доходом и с поступления этих денежных средств на ваш расчетный счет вы должны уплатиь налог согласно той системе налогообложения по которой вы работаете. То что вы их потом перевели на другой счет в банке, не имеет значения. Но за эту сумму в ИФНС вы должны отчитаться.
Добрый день! Нет, это не доход и не мохинация. Это ваше право