Как подать на алименты на совершеннолетнюю дочь, воспитывающуюсь в одиночку пенсионеркой?
Я пенсионерка мне 67 лет, одна воспитываю внучку 19 лет. Родители развелись, когда ей было 3 года. Отец помогал, да и сейчас помогает материально-это мой бывший зять. Но у него давно своя семья где трое детей. И мне уже стыдно просить у него денег, в то время, как мать-моя дочь, ничем не помогает. Могу ли я подать на алименты на свою дочь? Внучка учиться на дневном платном отделении. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина Андреевна.
Да, вы имеете на это полное право.
Основание: СКУ.