Не согласна с решением главы посёлка по увольнению - что делать?
Вы в любом случае можете только оспорить ваше увольнение в суд. Других вариантов борьбы нет. Лучше обратиться лично к адвокату. Дать вам универсальный спасительный совет нереально.
Здравствуйте!Подавать жалобу в трудовую инспекцию,обязаны уведомить не менее,чем за 2 месяца.При необходимости обращаться в суд.
Вы не указали по какому основанию увольнение.
Статья 278. ТК РФ. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:
1) в связи с отстранением от должности руководителя организации - должника в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве);
2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
3) по иным основаниям, предусмотренным трудовым договором.
Статья 279. ТК РФ. Гарантии руководителю организации в случае прекращения трудового договора
В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Здравствуйте. Если у Вас бессрочный договор, за чем Вы подписали срочное доп. соглашение по 30.04.2016г. Это незаконно. Если у Вас бессрочный трудовой договор, Вас никто не имеет права уволить, если Вы сами не захотите этого, уволиться по собственному желанию. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Можете написать прокуратуру. Проведут проверку Вам помогут.Можете обратиться в суд об отмене доп. соглашения, как противоречашее нормам трудового права.