Отказ в выплате субсидии пенсионерам из-за долга по капитальному ремонту - правомерно ли это?

В ЖКХ пенсионерам объявили, что не будут выплачивать субсидию, если есть долг по оплате за капитальный ремонт. Пенсионерам 77 лет. Правомочно ли это.

Лучший ответ

Субсидии начисляются при отсутствии задолженностей по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.

В соответствии со ст. 154 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги включает в себя и взнос на капитальный ремонт.

Таким образом, при наличии задолженности по взносам за капремонт, отказ в предоставлении жилищной субсидии правомерен.