Дед, участник ВОВ, получил сертификат на улучшение жилищных условий. Каковы наши дальнейшие действия. Спасибо.

Лучший ответ

Найти жилое помещение для приобретения. Заключить договор купли-продажи с ипотекой до полной оплаты, в договоре указать, что жилое помещение оплачивается посредством сертификата. Регистрация перехода права собственности в Росреестре. Деньги на счет продавца поступают в течении 2 месяцев со дня подачи документов в орган соц.защиты. Снятие обременения - совместным заявлением сторон сделки в Росреестр.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! нужно организовать поиск жилья и обналичить сертификат

Хотелось бы поподробней