ООО Альтфатер-Крым в 2015 году массово стало предъявлять иски к жителям г.Ялта за долги по вывозу твердых бытовых отходов без заключения договора и информирования населения, вызывая вопросы
ООО Альтфатер-Крым в 2015 году массово стало предъявлять иски к жителям г.Ялта за долги по вывозу твердых бытовых отходов, при этом договора с жителями не заключены, население не информировалось об изменении тарифов. В 2015 году глава администрации г.Ялта заключил соглашение с этим ООО о вывозе бытовых отходов и сегодня пугает должников судами, лишениями имущества. Правомерны ли эти действия?
нет не правомерные действия
Абсолютно неправомерны действия На жителях по закону не лежит обязанность по заключению договоров на вывоз ТБО Поэтому ваш глава и выбрал метод запугивания