Возможно ли отказать в выплате морального вреда другу-виновнику ДТП, который отказался от скорой помощи и через 2 месяца подал иск в суд?
Друг сбил пешехода который шел по проезжей части, он отказался от скорой и в протоколе написал что претензей не имеет, но через 2 месяца подал иск в суд на возмещение морального вреда и предоставил больничный, (через три дня он только обратился в больницу), что 23 дня находился на больничном с вывихом ноги, может ли суд отказать ему в выплате морального вреда? Пешеход признан виновным в ДТП. Спасибо!
может ли суд отказать ему в выплате морального вреда ?
При грамотной организации дела Вашим адвокатом такое вполне реально.
если пешеход признан виновным и при должном сопровождении дела, суд может отказать в удовлетворении иска.