Нужна помощь - Как решить проблему с возмещением ущерба при условной судимости?
У меня условная судимость по ч.4 ст.159. Осуждена условно на 3 года с 01 марта 2016 г. Встала на учет. Спросили как буду возмещать сумму похищенного? Я вдова и у меня двое детей. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Плачу ипотеку, квартплату, ну и детки растут. Денег сейчас лишних нет! Получаю пенсию на двоих детей по потере кормильца. Как мне быть? Можно ли платить хотя бы по 1000 руб в месяц и куда и как мне обратиться, или можно ли попросить отсрочку? Сказали если не начну выплачивать ущерб, то заменят условный срок на тюремный, а у меня дети! Как мне быть!? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рассрочку надо писать заявление в тот же суд и просить суд рассрочить приговор суд может вам ее рассрочить до 3 лет, но это право суда а не обязанность.