Законность отправки ребенка в старшую школу без прохождения ПМПК - возможность отказаться?
Я собираюсь отправить свою дочь в школу в возрасте 6 лет 9 месяцев, но не из подготовительной группы а из старшей, на что психолог в детском саду говорит, что только через ПМПК. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПМПК?
Приказ Минобрнауки России от 20.09.2013 N 1082
26. Направление несовершеннолетних в ПМПК осуществляется по заявлению родителей (законных представителей). Инициаторами обследования несовершеннолетнего в ПМПК могут быть специалисты образовательных учреждений, учреждений, занимающихся обеспечением и защитой прав детей и подростков с отклонениями в развитии.
32. Контроль эффективности пребывания ребенка в рекомендованных образовательных условиях осуществляется ПМПК не реже одного раза в год.